学校简介 学校荣誉 学校图片新闻公告
返回首页
当前位置: 主页 > 学校概况 > 新闻公告 >

二完小2016年开学典礼

时间:2016-02-25 17:12来源:未知 作者:赵德明 点击:
2月25日下午,二完小举行了新学期的开学典礼,奖励了20152016年第二学期的学习标兵、十星标兵、书香少年、体育标兵、艺术标兵、优秀少先队员和体质健康测试优秀学生。 2015-2016 学年第一学期期末考试 进入年级前15%学生名单 一年级奖18人 第一名:吕春瑶(

         2月25日下午,二完小举行了新学期的开学典礼,奖励了2015——2016年第二学期的学习标兵、十星标兵、书香少年、体育标兵、艺术标兵、优秀少先队员和体质健康测试优秀学生。






 

2015-2016学年第一学期期末考试

进入年级前15%学生名单

一年级奖18人

第一名:吕春瑶(一三班)199分、辛雨菲(一三班)199分

第三名:刘彦彤(一三班)198分

第四名:赵柏滔(一三班)197分、孙赫璘(一二班)197分

第六名:王艺璇(一一班)196分

第七名:刘洺旭(一一班)195分、许冉(一一班)195分、贾业宏(一一班)195分、孙嘉悦(一一班)195分

第十一名:王皓(一一班)194分、宋悠然(一一班)194分、刘佳(一二班)194分、巴浚汀(一三班)194分

第十五名:迟卜玮(一三班)193.5分

第十六名:毕云丽(一三班)193分、王珺贤(一三班)193分、邓博轩(一一班)193分

 

二年级奖20人

第一名:王景怡(二二班)196分

第二名:刘洋(二二班)195分

第三名:刘师汇(二二班)194分、郑雅文(二三班)194分

第五名:汤惠晴(二一班)193.5分、胡照祥(二二班)193.5分

第七名:刘轩瑜(二一班)193分、胡家睿(二一班)193分、宋东诺(二一班)193分、王家兴(二三班)193分、高冉昕(二三班)193分

第十二名:李佳玉(二一班)192.5分、于路达(二三班)192.5分

第十四名:刘思含(二二班)192分、刘桂宇(二二班)192分

第十六名:孙林宽(二一班)191分、田奇玉(二一班)191分、刘明硕(二一班)191分、夏靖雯(二一班)191分、刘腾骏(二二班)191分

 

三年级奖22人

第一名:刘洋(三一班)293.5分

第二名:迟悦萧(三一班)293分、刘东昊(三三班)293分

第四名:齐恩鈺(三一班)292分

第五名:石韵萱(三一班)291.5分

第六名:刘铭轩(三二班)291分、郑新丹(二二班)291分

第八名:刘韬涵(三三班)290分

第九名:刘桐宇(三二班)289分、刘家艺(三三班)289分、刘林旺(三三班)289分

第十二名:李昕(三一班)288.5分

第十三名:孙露佳(三一班)287.5分、董雨泽(三一班)287.5分

第十五名:杨胜然(三一班)287分、张柏荣(三一班)287分、崔悦凡(三一班)287分、孙荣晨(三二班)287分、于丰源(三三班)287分

  

四年级奖22人

第一名:陈瀚(四一班)292分、范昱彤(四一班)292分

第三名:刘铧璘(四一班)291分

第四名:刘峻宇(四三班)290分

第五名:张琰明(四一班)289分

第六名王鹤洁(四二班)285分

第七名:刘瑞欣(四一班)284.5分

第八名:曹芳浩(四一班)284分、刘美怡(四二班)284分、贾馥玮(四二班)284分

第十一名:于安迪(四一班)283分、王钰涵(四一班)283分

第十三名:刘方明(四一班)281分

第十四名:李昕然(四三班)280分

第十五名:王景贤(四一班)278分、曹瀚文(四二班)278分

第十七名:王俐懿(四三班)277分

第十八名:张新欣(四一班)276分、刘展昕(四一班)276分、李嘉顺(四二班)276分、赵仁赫(四三班)276分、刘函圃(四三班)276分

 

五年级奖16人

第一名:刘闻丹(五二班)297.5分

第二名:刘琳(五一班)295分

第三名:王硕凡(五二班)293分

第四名:张宸毓(五一班)292分

第五名:王文博(五一班)290.5分

第六名:宋佳冉(五二班)289分

第七名:冯月馨(五一班)288.5分、李荣申(五一班)288.5分

第九名:刘荣洲(五一班)287.5分、刘昶宏(五二班)287.5分

第十一名:李美琳(五二班)287分

第十二名:张晴(五一班)286.5分

第十三名:马健(五二班)286分

第十四名:伊帅宇(五二班)285.5分

第十五名:刘奕丞(五一班)285分

第十六名:王泳涵(五一班)284.5分

 

六年级奖15人

第一名:南瀚雯(六一班)293.5分

第二名:张良旭(六二班)288分

第三名:王梦宇(六二班)287分

第四名:张亚宁(六一班)285.5分

第五名:刘建韬(六一班)285分

第六名:王尚文(六二班)284.5分

第七名:韩馨娆(六一班)283.5分、宋东阳(六一班)283.5分

第九名:李靖怡(六一班)283分

第十名:刘梦情(六一班)282.5分

第十一名:刘雨然(六二班)279.5分

第十二名:赵晋煊(六一班)278分

第十三名:李孟美(六一班)277.5分

第十四名:董思涵(六二班)276.5分、李友轩(六二班)276.5分

(责任编辑:赵德明)
顶一下
(2)
50%
踩一下
(2)
50%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名:密码: 验证码:点击我更换图片
推荐内容